625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Разгул пьянства и дебоширства». Жители Тюмени с пешеходной улицы Дзержинского забыли, что такое сон

QEvN6Z0DYf8
В Тюмени жители домов на пешеходной улице Дзержинского не могут спать из-за пьяных дебоширов
Фото: Бегун Вадим/Megatyumen.ru
Общество

Об этом горожане, взывая о помощи, пишут в социальных сетях

В Тюмени жители домов на пешеходной улице Дзержинского не могут спать из-за пьяных дебоширов. Об этом горожане, взывая о помощи, пишут в социальных сетях.

«Разгул пьянства и дебоширства! На улице важного культурного и исторического значения для Тюмени до утра бесчинствуют толпы пьяных людей, напивающихся в рюмочной, которая работает до 4 утра! Жители ближайших домов просто уже забыли, что такое сон, в домах много пенсионеров и детей. Никто меры не принимает! Полиция ничего сделать не может», – сообщают тюменцы.

Однако многие горожане не поняли проблемы, о которой пытаются донести, мол, сами виноваты, что тут живете: «Автор, переезжай в Санкт-Петербург на улицу Думская. Тише места не найдешь нигде»; «Есть много деревень очень тихих».

Но есть и те, кто встали на защиту жалобщиков, при этом, никого не обвиняя: «Вы, возможно, будете удивлены, но у администрации не было в планах устраивать лежбище алконавтов-дебоширов. На улице Дзержинского расположено большое число архитектурных памятников, именно поэтому улица была сделана пешеходной. Предполагалось, что люди будут гулять и любоваться зодчеством, а не проверять на прочность нервную систему местных жителей».

В Тюмени на пешеходной улице Дзержинского реализуют уникальный проект «Улица с историей». Туристы смогут узнать об истории улицы из уст купца, который «оживет» с помощью современных технологий.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий