625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцы 16 апреля отмечают Международный день голоса – что за праздник

GGs1_LKarUg1MdC41EPdwgO9o4dPAm12A4UVKkxseFyzfZ3dWGs8dSPBdsrTAhygVX9hdXqP3eJeYaRoK5-f7gjW
Автор фото: Ирина Труханович/Megatyumen.ru
Общество

Рассказываем подробнее о событии

Жители Тюмени 16 апреля празднуют Международный день голоса. Это событие, несмотря на ассоциации, которые вызывает название, не относится только лишь к певцам и ораторам. Эта дата касается всех и каждого на планете.

Инициаторы праздника, зародившегося в конце 1990-х годов, хотели показать, насколько важным инструментом в повседневной жизни является наш голос. С помощью него мы общаемся с друзьями и коллегами, выражаем свои эмоции и чувства, показываем настроение, используя интонацию.

В России День голоса начали отмечать с 2006 года. В этот праздник очень логичным и правильным является выражение благодарности тем людям, которые помогают нам не замолкать – врачам неврологам, фониатрам, отоларингологам, эндокринологам и терапевтам. Каждый из них работает над тем, чтобы мы не теряли свой чистый и звонкий тембр и способность проговаривать собственные мысли.

К слову, к праздничным мероприятиям традиционного присоединяются люди, чьи профессии напрямую связаны с устной речью: дикторы, певцы, артисты, журналисты. В 2015 году послом события в России стала оперная певица Светлана Феодулова – обладательница самого высокого голоса в мире.

Подводя итог, идея Международного дня голоса заключается в том, чтобы призвать людей ценить свою способность говорить и хранить этот инструмент, как драгоценность, не портя голосовые связки курением, алкоголем и другими пагубными привычками.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей