625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменская молодежь приняла участие в патриотическом проекте энергетиков «Уроки Победы»

RnKrihiYE-U-1
Автор фото: Наталья Юсупова
Общество

Масштабная акция прошла в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Более 2 тысяч школьников и студентов из Тюменской области и Югры стали участниками патриотического проекта «Уроки Победы». Просветительскую акцию в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовали «Россети Тюмень».

В рамках проекта сотрудники компании провели более 50 встреч, на которых рассказали ребятам о героических подвигах энергетиков во время войны, о проложенном через Ладожское озеро «кабеле жизни», благодаря которому в 1942 году удалось восстановить производство на заводах и дать свет в квартиры блокадного Ленинграда, а также о восстановлении энергохозяйства в послевоенные годы. Узнали юные слушатели и о том, как создавались энергопоезда, необходимые для электроснабжения освобожденных от оккупации городов.

Образовательный проект специалисты системообразующего предприятия разработали совместно с сургутским интерактивным музеем «Россия – моя история. Югра». В этом году акцию провели в почти 30 образовательных учреждениях Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Нефтеюганска, Урая, Нягани и Когалыма. Кроме того, впервые к акции присоединились ученики первого в Тюменской области Энергокласса, который действует на базе лицея Тюменского индустриального университета.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий