625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменские энергетики приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях

Валерия
Автор фото: Валерия Никандрова
Общество

Специалисты системообразующей энергокомпании готовы к прохождению весеннего паводка и пожароопасного периода

По данным Росгидромета и Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, весной 2026 года уровень воды в реках Ишим и Иртыш может подняться выше нормы.

Специалисты компании «Россети Тюмень» приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях для подготовки к ликвидации технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций при прохождении весеннего половодья и пожароопасного периода. Мероприятия прошли 11 и 12 марта в Тюменской области.

В ходе двухдневных учений энергетики совместно с подразделениями Главного управления МЧС по Тюменской области, регионального управления МВД России, сотрудниками дорожных служб, департамента ЖКХ и руководителями органов местного самоуправления повторили алгоритмы действий по защите населённых пунктов от природных пожаров, при эвакуации жителей из зон возможного подтопления и развертывании пунктов временного размещения пострадавших.

По итогам тренировки отмечена высокая готовность персонала системообразующей территориальной сетевой организации к оперативному реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций.

Добавим, что регулярное проведение профилактических мероприятий позволяет специалистам энергокомпании поддерживать высокий уровень готовности к ликвидации последствий природных явлений для обеспечения безопасности жителей Тюменского макрорегиона.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей