В столичном районе Тюменской области «Россети Тюмень» приступили к модернизации энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение жилого сектора и социально значимой инфраструктуры. На июнь запланирована реконструкция пяти воздушных линий классом напряжения 10 кВ, которые являются элементами «опорной» сети.
Работы пройдут в Горьковском, Кулаковском, Богандинском, Переваловском и Успенском муниципальных образованиях. На участках ЛЭП общей протяженностью 21,5 км специалисты заменят устаревший неизолированный провод на современный СИП с повышенной износостойкостью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Применение провода сечением 95 кв. мм позволит увеличить пропускную способность и максимальную токовую нагрузку на энергообъектах.
При проведении технических мероприятий в электроустановках энергетики будут вводить режимы временного ограничения электроснабжения. График локальных ограничений направлен гарантирующему поставщику электроэнергии и в администрации муниципалитетов, а также размещен в официальном аккаунте компании в социальной сети «ВКонтакте».