В период с 1 по 30 ноября 2025 года Центр управления регионом (ЦУР) Тюменской области зафиксировал 7 608 обращений от жителей через Платформу обратной связи (ПОС). Данные опубликованы в официальном Telegram‑канале ЦУР.
Какие вопросы волновали жителей? По словам руководителя ЦУР Тюменской области Илоны Дударевой, в ноябре наиболее актуальными оказались три тематические категории: медицина, автомобильные дороги, а также дворы и территории общего пользования.
– Эти темы стабильно входят в топ, поскольку напрямую влияют на повседневную жизнь людей. Платформа обратной связи позволяет оперативно сообщить о самых разных ситуациях – например, о перегоревшей лампочке или участке с гололёдом. Мы регистрируем каждое обращение, передаём его в ответственные службы и контролируем, чтобы ответы были даны в установленные сроки и на должном уровне, – пояснила Илона Дударева.
Рассказываем, как подать обращение. Сообщить о проблеме можно несколькими способами: через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», на портале «Госуслуги», с помощью виджета «Сообщить о проблеме» на сайтах органов власти и в официальных госпабликах.
Отметим, что за 10 месяцев 2025 года Тюменская область вошла в топ-10 регионов по эффективности работы с Платформой обратной связи.
Центр управления регионом (ЦУР) Тюменской области – это проектный офис, созданный для координации взаимодействия органов власти с жителями региона через цифровые каналы коммуникации. ЦУР создан на основании постановления Правительства Тюменской области от 20 июня 2022 года.