Денежные средства поступают не только от благотворителей
Благотворительный счет Совета ветеранов Тюменского района «Забота и милосердие» пополнился на 3 миллиона рублей. В его доходности приняли участие районная и местные администрации, законодательные и контролирующие органы, ведомственные учреждения, юридические лица, предприниматели, пенсионеры, а также все неравнодушные тюменцы.
Деньги со счета расходуются на
мероприятия для семей мобилизованных, подарки к 23 февраля, 8 марта и 9 мая, а также организацию промотуров по туристическим объектам Тюменского района. Кроме того, более 1,3 миллионов рублей было направлено на приобретение маскировочных сетей, генераторов, бензопил, станков для заточки цепей, квадрокоптеров, моторных масел, походных кроватей и медицинских препаратов.
– С «Заботой и милосердием» удалось приобрести основные комплектующие для плетения маскировочных сетей. Как только они будут готовы, их направят в зону СВО с первой же отправкой гуманитарной помощи, – сообщается пресс-служба главы Тюменского района.