625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени ведется системная работа по предотвращению пожаров на территории СНТ и ОНТ

Screenshot_20260506-174303
Автор фото: Тюменская городская дума/Александр Мащенко
Общество

В этом убедились депутаты городской думы на примере СНТ "Незабудка"

В Тюмени ведется системная работа по предотвращению пожаров на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. В этом смогли убедиться депутаты городской думы на примере СНТ "Незабудка". Здесь оборудован карьер, откуда пожарные машины могут набрать воду, а для техники подготовлена разворотная площадка.

В выездном мероприятии для оценки противопожарных мер приняли участие - председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова, а также депутаты Андрей Голоус и Елена Бойко. Было отмечено, что противопожарная безопасность в числе важнейших вопросов, которым депутаты уделяют особое внимание в весеннее время.

Как рассказала председатель СНТ "Незабудка" Наталия Демьянюк, на территории есть пожарный водоем.

- Мы систематически чистим карьер от мусора и травы, углубляем его до трех метров. Пожарные службы осматривают водоисточник, контролируют, - отметила Наталия Демьянюк, добавив, что ранее карьер наполняли ключи. Теперь за его состоянием следят сами местные.

Председатель Тюменской гордумы Светлана Иванова напомнила, что вопросы обустройства противопожарных водоемов в СНТ депутаты ранее обсуждали на постоянной комиссии, а также на мартовском заседании думы. Выезд непосредственно на место и оценка мепоприятий на практике - логичное продолжение данной работы.

- Могу с уверенностью сказать, что в этом СНТ полностью готовы к пожароопасному периоду. Мы внимательно осмотрели карьер, инфраструктуру, места для размещения мусорных контейнеров. Увидели, что собственники стараются доработать, улучшить существующие возможности, - отметила Светлана Иванова.

Всего в Тюмени действуют 164 садоводческих и огороднических товарищества - это около 67 тыс. земельных участков. Из них 778 расположены в В СНТ "Незабудка".

Отметим, что местные власти совместно с депутатами уделяют большое внимание содержанию СНТ и ДНТ. Помимо реализации противопожарных и противопаводковых мероприятий, в зоне особого внимания - обеспечение транспортной доступности - ремонт дорог и развитие сети маршрутов общественного транспорта.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей