625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Всё ближе к критическому. Уровень Туры в Тюмени: актуальные данные к утру 29 апреля 2026 года

2rv6IumyIYmjmPdpkdAIi7JFNxc6aNY_e_fj6sdFfTp8OpHdKEbyiNVJDkXs65hBxJ6-AQaeBGwgxQZHCug5RLTo
Автор фото: Ирина Труханович/Megatyumen.ru
Общество

Рассказываем, какой высоты достигла Тура в Тюмени к 29 апреля 2026 года

Уровень Туры в Тюмени стремительно растет с каждым днем. За сутки, с 27 по 28 апреля, по данным городского гидропоста, высота воды стала больше на 4 сантиметра, достигнув отметки в 627 сантиметров.

До критического уровня остается всего 23 сантиметра. Напомним, еще на прошлой неделе первый ярус городской набережной ушел под воду. В местах спуска в настоящий момент по‑прежнему стоят металлические заграждения.

Как сообщает Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в схожую дату – 29 апреля 2004 года – уровень Туры держался на отметке в 188 сантиметров. Это значение близко к абсолютному минимуму – 95 сантиметров, который был зафиксирован 10 октября 2023 года.

К слову, затопление набережной произошло и в 2025 году. А в 2024 году прогулки на теплоходах по Туре были под угрозой срыва.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей