625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Проходит лечение уже полгода: в Тюмени суд потребовал «Мостострой-11» выплатить рабочему с тяжелой травмой 500 тысяч рублей

стройка_техника
Фото: Из личного архива megatyumen.ru
Происшествия

Предприятие отказалось добровольно компенсировать мужчине моральный вред

Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил исковые требования прокуратуры к АО «Мостострой-11». С предприятия взыскали 500 тысяч рублей в пользу мужчины, который травмировался на стройке.

Как стало известно, тюменец работал арматурщиком третьего разряда в филиале организации. Днем 18 августа во время натяжения тента на железобетонную свалку он оступился и упал с почти с двухметровой высоты в камеру для бетонирования железобетонных балок.

Бригада скорой помощи отвезла мужчину в больницу, где ему поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести, перелом затылочной кости, контузия лба и ушиб мягких тканей затылка. Травма относится к категории тяжелых. Медики заключили, что во время несчастного случая работник был трезв.

– Государственный инспектор труда расследовал происшествие и заключил, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. Так, в технологической карте филиала не прописали мероприятия по профилактике падения в камеру для бетонирования, а также отсутствовали защитные ограждения опасного участка. Кроме того, в фирме отсутствует контроль за выполнением работ, – сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

При вынесении решения суд принял во внимание то, что пострадавший работник до сих пор испытывает физические и нравственные страдания, продолжает лечение и реабилитацию. Теперь он ограничен в физических возможностях и быту. Однако предприятие отказалось добровольно компенсировать ему моральный вред.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий