625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тобольске закрыли поликлинику при Областной больнице №3 из-за трещин на здании

больница
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива Megatyumen.ru
Здоровье

Об этом сообщил глава города Пётр Вагин

В Тобольске здание поликлиники при областной больнице № 3, расположенное по адресу: улица Красноармейская, 4, признали местом вероятной чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава города Пётр Вагин.

Провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по зданию больницы на улице Красноармейской, 4. Пятиэтажный корпус. Принято решение о введении зоны вероятной ЧС в связи с выявленными трещинами на строении.

Мэр Тобольска Пётр Вагин

Глава Тобольска также сообщил, что поликлиника на какое‑то время прекратит приём пациентов. Работа в стенах корпуса не возобновится до тех пор, пока специалисты не проведут техническое обследование и не дадут заключение. Подчёркивается, что вход и проезд вокруг здания будут закрыты, а рядом установят ограждение.

Работников временно переместят в другие места.

  1. Отделение сестринского ухода, специализирующееся на обслуживании маломобильных и лежачих пациентов, переехало в дом № 6 по улице Красноармейской. Отмечается, что специалисты учли все необходимые условия, сохранили всё необходимое для полного ухода и наблюдения.
  2. Также идёт поиск вариантов для размещения станции переливания крови.

Пётр Вагин в своём сообщении обратил внимание местных жителей на то, что корпус, в котором расположено отделение медицинских осмотров и платных услуг, не пострадал. Там работа продолжается в прежнем режиме, а врачи продолжают принимать население. Войти туда можно со стороны улицы Красноармейской.

Работаем во взаимодействии с департаментом здравоохранения и правительством Тюменской области. Вопрос держу на личном контроле. Прошу жителей доверять только официальной информации. О дальнейших сроках и решениях сообщу дополнительно.

Мэр Тобольска Пётр Вагин

Информацию можно уточнить по номерам:

  • единой дежурно‑диспетчерской службы – 24‑67‑01;
  • по телефону 112.

Ранее мы писали, что в Тюменской области продолжают модернизировать систему здравоохранения.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей