Информационный центр расположен в бывшем промышленном ангаре, где сейчас – на современной событийной площадке – проходят фестивали, презентации, выставки и экскурсии.
Если раньше проект открывался преимущественно под мероприятия, то сейчас у информационного центра есть собственная событийная повестка: лекции, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии – все мероприятия проводятся бесплатно.
Так, например, на прошлой неделе состоялась лекция по истории искусств, посвященная Леонардо да Винчи, день дизайна интерьеров, в рамках которого прошло сразу несколько мероприятий и выставка картин тюменской художницы.
В ближайшие выходные пройдет встреча-лекция «Большая экспедиция маленького парохода» с генеалогом, краеведом Татьяной Гейн и кинопоказ фильма «Легенды осени». Оба мероприятия бесплатны, необходима предварительная регистрация, так как количество посадочных мест ограничено.
В декабре продолжится серия лекций о дизайне интерьеров, а также встречи с тюменскими путешественниками, которые уже рассказывали про Байкал и Урал, следующий на очереди – Кавказ.
Также в информационном центре есть постоянная экспозиция, посвященная развитию района Речной порт, еженедельно проводятся пешеходные экскурсии.
Адрес центра: ул. Госпаровская, 6.
Режим работы: вт. – сб. – с 10:00 до 19:00; вс. – пн. – выходные дни.