625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени пройдет семейный этнофестиваль «Я планета»

изображение_2024-06-01_153543415
Автор фото: Елизавета Вильямова/megatyumen.ru
Афиша

В программе запланировано много практических мастер-классов

В Тюмени 3-4 августа пройдет семейный этнофестиваль «Я планета». Он состоится на площадке «Лесной дом», расположенный на 32-ом километре Старотобольского тракта. Ранее фестиваль проходил в центре областной столицы, однако за три года организаторы заметили, что участникам хотелось бы изменить формат мероприятия.

На данный момент идет подготовка к мероприятию. В программе запланировано много практических мастер-классов – от школы выживания до земледелия. Также там состоится встреча с травником Станиславом Левицким, а вечером на сцене родители смогут спеть или исполнить танцы.

– Тем, кто захочет остаться до утра, мы предложим палатки. Гости смогут с утра до вечера проходить все мастер-классы. Планируется пригласить людей для организации питания, – рассказала «Тюменской линии» директор Центра развития экологических программ «Живая планета» Вера Пахомчик.

В настоящее время она ищет партнеров, которые смогут доставить тюменцев до фестиваля. Также ей необходимы волонтеры. Например, 2 июня в 10:00 на территории площадки пройдет субботник.

Отметим, что Семейный экофестиваль "Я Планета" проводится уже в четвертый раз. Главным событием мероприятия станет посадка «Сада Семьи». Акция пройдет 21 сентября 2024 года.

– Мы хотим, чтобы наш город Тюмень стал самым экологичным в России, а все правильные экопривычки вошли в повседневную жизнь, чтобы родители и дети познакомились со многими городскими экодвижениями, с экотуризмом, поучаствовали в различных мастер-классах, - поделились организаторы.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий