625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Актировка в Тюмени 15 января 2026: будет или нет

FiUkqWAnW51EOFfkyFDy8-aAMSRuOF8tgIjNNGRFXsXzhCOC1aNgjeZMIdDLKWZTiF0PI0i97Vyg0zzvVMtKwI7P
Автор фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Актировки

Рассказываем, будет или нет актировка в школах города

В Тюмени 15 января продолжится период «крепких» январских морозов. Кто из школьников сможет остаться дома, а кому придется теплее одеваться и идти на уроки?

По прогнозу, в 8:00 ожидается -30°С и юго-восточный ветер со скоростью 2 метра в секунду. Эти параметры подходят для отмены занятий у школьников с 1 по 9 класс, но не являются достаточными, чтобы освободить от уроков учащихся 10-х и 11-х классов.

Тем не менее окончательное решение об объявлении актировки администрация города примет утром 15 января. Напомним, что сегодняшние сообщения по поводу отмены очных занятий снова возмутили родителей.

К 13:00 15 января в областной столице столбик термометра подрастет до -26°С. Направление ветра сменится на южное, а скорость останется прежней – 2 метра в секунду. При таких показателях освобождение от уроков могут получить только ученики с 1 по 4 класс. Остальным же придется одеваться теплее и идти в школу.

Напомним, что на «МегаТюмени» есть блок, посвященный актировкам.

Ранее мы писали, какую зиму обещал синоптик в сезоне 2025-2026. Также мы рассказывали, как избежать обморожения во время экстремальных холодов.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий