625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Когда в Тюмени объявят актировки на неделе с 19 по 25 января

Ni3OzX2xwRiWO7MNxPdClVpWKkEpRzpfNcTa54DhQylsZ9VXHBdxt1BAYWeyeZiHq_LaRZ2qlmky1VQdctaeHSU3
Автор фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Актировки

В областную столицу снова вернутся морозы

В Тюмени первая рабочая неделя после новогодних праздников принесла в областную столицу период экстремальных холодов. Несмотря на то, что столбики термометров начали расти вечером 16 января, к концу предстоящей семидневки температура снова понизиться. А значит родителям вновь стоит готовиться к актировкам.

В понедельник, 19 января, горожан ждет умеренный «минус», пасмурная погода, туман и небольшой снег. Утром термометр будет показывать температуру -16°С/-18°С. С 12:00 до 16:00 градусник будет колебаться между -14°С и -18°С. Город будут обдувать южный и юго-восточный ветер со скоростью 1-3 метра в секунду. Параметров, походящих для отмены очных уроков в первой и второй смене, судя по прогнозу, нет.

Тоже самое можно сказать и про вторник. В учебное время первой и второй смены, градусник будет показывать температуру -20°С/-21°С. Весь день будет дуть восточный ветер со скоростью 2-4 метра в секунду. Школьникам придется идти на очные занятия, хотя в пути подрастающему поколению может быть достаточно некомфортно. Стоит одеться потеплее.

В среду утром погода проведет «генеральную репетицию» морозов. К 8:00 21 января обещают -27°С и северный ветер со скоростью 3 метра в секунду. Днем температура будет держаться в диапазоне от -26°С до -24°С. В первой смене вероятно отменят уроки у младшеклассников. Ребята с 1 по 4 класс, учащиеся во второй смене смогут остаться дома, если будет -25°С с ветром 2 и более метров в секунду.

В четверг в промежуток с 5:00 до 8:00 столбик термометра будет держаться на отметке от -29°С до -31°С, а северный ветер будет дуть со скоростью 1 метр в секунду. Если в 6:00 градусник покажет -30°С, младшеклассники смогут остаться дома. Актировку для второй смены публикуют в 10:00. С 8:00 до 11:00 температура будет держаться на отметке -31°С/-30°С, со скоростью ветра 1-2 метра в секунду. Параметры подходят, чтобы отменить занятия у ребят с 1 по 4 класс, а вот ученикам 5-9 классов придется ждать вердикта виртуального помощника городской мэрии.

В пятницу, 23 января, с 5:00 до 11:00 градусник будет констатировать температуру от -31°С/-32°С до -30°С. Весь день обещают северный ветер со скоростью 1 метр в секунду. При таких показателях потенциально возможна актировка только у младшеклассников первой и второй смены.

В субботу утром термометр также будет показывать температуру ниже -30°С. С 5:00 до 8:00 прогнозируется от -31°С до -33°С, а с 8:00 до 11:00 от -33°С до -32°С. В эти временные промежутки возможна скорость ветра до 1 метра в секунду. Это подходит под отмену занятий у ребят с 1 по 4 класс в первой и второй смене, остальным придется идти на очные уроки.

В воскресенье 25 января на улице начнет теплеть. Несмотря на то, что утром будет держаться -31°С/-30°С, к 23:00 в областной столице столбики термометра вырастут до -25°С, из-за чего снова снизится вероятность актировок.

Ранее мы писали, что на минувшей неделе мамы и папы областной столицы негодовали из-за принятых решений об отмене занятий. Снова хотим подчеркнуть, что родители могут сами оставить ребенка дома, если посчитают, что на улице слишком холодно.

Кроме того, напоминаем, что у «МегаТюмени» есть блок, посвященный актировкам.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий