625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Это крах, а не очередь»: тюменцы жалуются на большие столпотворения при регистрации авто в ГИБДД

Скриншот-13-09-2023
Автор фото: Паблик "Типичная Тюмень" в ВК
Авто

Комментарий ГИБДД

В сентябре автомобилисты столкнулись с трудностями при посещении МО ГИБДД РЭР на улице 50 лет Октября, 63 в Тюмени. В соцсетях появились фото гигантских очередей, в которых вынуждены стоять водители для регистрации новых авто.

«Это крах, а не очередь. Я простоял больше двух часов и потом узнал, что надо еще паспорт с собой иметь», – пишет Максим Коробейников.

«На такой большой город одно ГАИ, это кошмар! Приходится ехать в Ялуторовск, Исетское и далее по списку. А, кстати, в Ишиме оформляли машину, там тоже очередей нет», – поддержала его Разалия Гайнутдинова.

Столпотворения прокомментировали в пресс-службе Госавтоинспекции. Сотрудники принимают меры для оптимизации предоставления госуслуг по регистрации машин жителям региона.

«В настоящее время в Тюмени, в пункте регистрации транспорта по адресу: г.Тюмень, ул.50 лет Октября, 63, запись на регистрацию новых автомобилей осуществляется в очном режиме, в окне №20, с предоставлением пакета всех необходимых документов. Весь остальной транспорт регистрируется через портал государственных услуг. Во всех других регистрационных пунктах региона регистрация транспорта производится через портал государственных услуг в полном объеме», – говорится в сообщении.

Вчера в Тюмени зарегистрировали 465 автомобилей, 82 из них – по очной записи, 383 – через госуслуги. В подразделении регистрации работают 12 окон.

Читайте также: Рядом с такими лучше пристегиваться: зеленые машины с камерами фиксации появятся на дорогах Тюменской области

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий