625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени с 4 июня закроют левые повороты на примыкании улицы Теплотехников к Обходу города

ремонт
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Авто

Специалисты дорожных служб нанесут новую разметку

В Тюмени с 4 июня левые повороты на примыкании улицы Теплотехников к Обходу города будут закрыты для движения. Специалисты дорожных служб разделят встречные потоки ограждающими устройствами. Также будет нанесена новая разметка.

- Светофор для пешеходов сохранят, он будет включаться по требованию. Изменение схемы связано с запуском непрерывного движения по Тюменской кольцевой автодороге. Автомобилисты, которые ежедневно ездят по данному участку объездной, часто жаловались на затруднения проезда от развязки в сторону улицы Монтажников, - отметили в главном управлении строительства Тюменской области.

Прежде чем изменить схему движения было проведено транспортное моделирование с цель прогнозирования последствий нововведений. Оно показало, что водители для объезда будут пользоваться развязкой на пересечении улицы Монтажников и Обхода Тюмени, а также развязкой в районе ТЭЦ-2.

- Затруднений проезда на данных участках изменение схемы не повлечет. Напротив, существенно повысится безопасность движения на объездной дороге, - заверили в ГУСе.

Там добавили, что специалисты-транспортники будут следить за развитием ситуации и при необходимости вносить изменения в схему движения.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий