Во всех муниципалитетах Тюменской области в разгаре сезон дорожных работ. Только на территории Тюменского района в этом году приведут в порядок 98 участков автомобильных дорог протяженностью более 56 км. Мероприятия в сельских поселениях выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
- На сегодняшний день подрядчики уже завершили работы на 55 улицах. Также продолжается строительство дорог на площадках индивидуального жилищного строительства для многодетных семей в селе Червишево и деревни Падерина, - отметили глава Тюменского района Ольга Зимина.
Она добавила, что за счет средств бюджета Тюменского района в этом году выполним устройство разворотной площадки и остановочного комплекса в селе Успенском – коттеджный поселок «Вольные угодья», остановок в Щербаке, Кулаково и Кулиге. В этих населенных пунктах с устройством подъездного пути. Кроме того, на автомобильной дороге к Зубарева Хилс - КП «Раздолье» и в Онохино, отремонтируют дополнительно к нацпроекту семь участков дорог в Паренкина, Андреевском, Богандинском, Перевалово и Червишево.
- Призвала глав активно включаться в контроль за качеством дорожных работ, поскольку бюджетные средства тратятся значительные и жители должны получить качественную дорожную инфраструктуру, - подчеркнула Ольга Зимина.
В рамках совещания с главами сельских поселений также обсуждались вопросы временного трудоустройства подростков, особенности распоряжения муниципальным имуществом и решение проблем, обозначенных жителями на отчетных собраниях в начале года.