625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Экс-сотруднику ФСБ, который в ресторане убил тюменца, смягчили приговор

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Криминал

Об этом рассказала жена погибшего

В Екатеринбурге вынесли окончательный приговор экс-сотруднику ФСБ, который участвовал в драке, где погиб тюменец Николай Нечаев.

Инцидент произошел в 2020 году в ресторане Platinum. На прошлом заседании мужчину  приговорили к 7 годам лишения свободы. Однако с наказанием он был не согласен и подал апелляцию, пишет 72.ru.

— Военный окружной апелляционный суд уменьшил ему срок лишения свободы до 6 лет и 6 месяцев. В приговоре изменили формулировку с «умышленного» причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, на «неумышленное». В проведении еще одной медэкспертизы ему отказали. Свою вину он так и не признал, но принес нам свои соболезнования, — сообщила жена погибшего Полина Нечаева.

Срок экс-силовик будет отбывать в исправительной колонии № 13. Ее называют «Красной уткой». Это ИК общего режима для бывших сотрудников правоохранительных и административных органов, которая находится в Нижнем Тагиле.

Напомним, в ноябре 2020 года в ресторане Platinum скончался посетитель. Он оказался втянут в драку с сотрудниками ФСБ и скончался на месте происшествия. Свидетелями ситуации стали гости ресторана и супруга Николая Нечаева.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий