Возбуждено уголовное дело
Сотрудники тюменского УФСБ задержали россиянина и гражданку Киргизской Республики, которые заключали фиктивные трудовые договоры с иностранцами. Об этом сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.
По версии следствия, женщина за деньги принимала документы у земляков и передавала главе торгово-строительной компании. Мигрантов устраивали на работу, чтобы они могли получить право пребывание на территории России по упрощенной процедуре ЕАЭС. Однако иностранцы не выполняли служебные обязанности, и их трудоустройство было признано фиктивным.
ФСБ расследует уголовное дело по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, совершенное группой лиц». Подозреваемым грозит до 7 лет тюрьмы.
Читайте также: ФСБ задержало тюменку и ее подельников, выловивших более 600 кг краснокнижной рыбы