625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Избиения, вши, пьяные гости: под Тюменью многодетную мать арестовали за жестокое обращение с детьми

изображение_2024-01-31_122750354
Автор фото: создано при помощи нейросети Kandinsky
Криминал

Пятерых ребят временно поместили в спецучреждения

В Тюменском районе осудили 38-летнюю Светлану Г. за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и жестокое обращение с ними. Многодетная мать избивала их ремнем за невыученные уроки и разбросанные игрушки, а также много выпивала.

Установлено, что 8 февраля 2023 года второклассница одной из школ Тюменского района позвонила учительнице и в слезах рассказала, что не может покинуть дом, так как взрослые пьяны.

Педагог подняла тревогу и вскоре в квартиру многодетной семьи пришли полицейские вместе с главой отдела по соцвопросам и замглавы поселка. Все они с трудом смогли попасть в дом. Через время им открыла сильно пьяная хозяйка. Помимо пятерых детей в жилище находилась их нетрезвая мать и ее сожитель, а также подруга.

Девочке помогли собраться и отправили учиться. Маму обязали прибраться в доме и привести себя в порядок. Впрочем, комиссия не заметила никаких изменений, когда вернулась обратно с проверкой. Хозяйка спала с младшей дочкой на полу.

Тогда для спасения ребят вызвали специалистов. Во время очередной проверки, они обнаружили, что дом полон пьяных гостей, по дому разбросаны вещи, а на столе стоят бутылки с алкоголем.

Социальной службе ничего не оставалось, кроме как временно поместить детей в специализированные детские учреждения. Перед отправкой педиатр обнаружил у всех пятерых вшей.

Присутствовавшая при изъятии детей бабушка с подбитым глазом заявила, что готова взять внуков под опеку. Однако доверия она не вызвала, так как сама была пьяна.

В спецучреждениях ребят привели в порядок. Воспитателям они рассказали, что мама каждый день избивала их ремней за провинности – невыученные уроки или разбросанные игрушки.

В итоге на тюменку завели уголовное дело и поместили под арест. Кроме того, горе-мать оштрафовали на 15 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Читайте также: «Дочь родила в 15 лет». Неблагополучная семья из Тюменской области попала на федеральный канал

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий