625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Избила ложкой для обуви и утопила. Екатеринбурженку посадили на 24 года за истязания и жестокое убийство 6-летнего Далера Бобиева – его тело полгода лежало в гараже

изображение_2025-07-30_141930107
Автор фото: Свердловское областное ТВ/скриншот видео
Криминал

Женщина сама заявила пропаже, хоть и знала, что мальчика уже нет в живых

В Екатеринбурге после двух лет разбирательств осудили Веронику Наумову, истязавшую и убившую приемного сына – 6-летнего Далера Бобиева, пишет Свердловское областное телевидение. Женщина сама заявила о его пропаже, хоть и знала, что мальчика уже полгода нет в живых. Теперь опекун проведет следующие 24 года в колонии строгого режима.

Поиски мальчика начались летом 2023 года. Пока сотни волонтеров искали ребенка, опекун со слезами на глазах утверждала, что Далер отличался плохим поведением: обижал других детей, а теперь сбежал из дома.

Решили, что нужно отказаться, потому что уже... ну как и получилось. Если бы я раньше это сделала, он бы не потерялся и мы бы знали, где он.

Врала женщина на камеру.

На тот момент тело мальчика уже полгода лежало в спортивной сумке. По версии следствия, Наумова избила ребенка металлической ложкой для обуви, связала скотчем и утопила в ванной. После этого она несколько месяцев получала за него выплаты. Свою вину в убийстве и истязаниях мальчика она так и не признала. Заявила, что лишь скрыла факт смерти.

В ходе следствия опекун неоднократно допрашивалась, проводились очные ставки, при каждом допросе она пыталась придумывать какие-то различные версии. Проведена также посмертная комплексная психологическая экспертиза Далера. Установлено, что перед смертью ребенок жил в страхе и тревоге.

Рассказал следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Свердловской области Сергей Кабирдин.

Сегодня также был вынесен приговор Данилу Е. – племяннику Наумовой. Ранее он сознался, что истязал мальчика вместе с опекуном. Мужчину приговорили к 5 годам колонии. Родные Далера заявили, что согласны с решением суда.

У меня не было сомнений, что это сделала она, а по ее оказанию много сделали другие... Я думаю, что она получила по заслугам.

Считает отец Далера Худжановиддин Бобиев.

Компенсацию в 1 млн рублей мужчина планирует направить в детский дом, где Далер жил до того, как попал в семью Вероники.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий