625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Мошенники, притворяющиеся сотрудниками налоговой, стали «разводить» тюменцев

Снимок
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива Megatyumen.ru
Криминал

Злоумышленники пытаются выведать заветный код

Житель Тюмени рассказал, что его пытались «развести» мошенники, притворяющиеся сотрудниками налоговой службы. И это не единственный эпизод.

– Поступают звонки с требованием явиться в налоговую и решить проблемы с декларацией, иначе будет штраф. Обращаются по имени отчеству, знают адрес регистрации и почту. Перечисляют список документов, которые необходимо взять с собой, – рассказывает горожанин.

По словам мужчины, на электронную почту позже присылается некий талон, далее приходит смс с паролем – его просят назвать для записи.

– При отказе пытаются доказать, что они не мошенники и диктуют паспортные данные, которые, естественно, не совпадают. После пары ошибок бросают трубку, – расписал алгоритм действий мошенников тюменец.

Ранее мы писали, что мошенники пытались «развести» корреспондента «МегаТюмени». Мы записали разговор.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий