В суде потерпевшая попросила не наказывать ее сына слишком строго
В Тюмени осудили Максима Т. за жестокое избиение матери. Мужчина обиделся на то, что та назвала его тунеядцем, сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов.
Вечером 28 октября 2024 года тюменец выпивал в доме на улице Волгоградской. Около 8 вечера домой пришла его также нетрезвая мама. Она начала упрекать сына в пьянстве и тунеядстве. Максим неофициально работал упаковщиком на одном предприятии и обиделся на необоснованный упрек. В ходе конфликта мужчина шесть раз ударил родственницу по голове – левая половина ее лица тут же опухла. После этого он сам дал маме телефон, чтобы она вызвала полицию и скорую.
В суде потерпевшая попросила не наказывать ее сына слишком строго. Ранее его не привлекали к уголовной ответственности, конфликтов в семье не было. В Максима Т. приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно.
Ранее в Тюменской области заключили под стражу 25-летнего жителя деревни Пелевино Сладковского района. Молодого человека обвиняют в изнасиловании.