625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Перевозили 10 килограмм запрещенных веществ: в Тюмени будут судить жителей Иркутска за распространение наркотиков

наручники
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Криминал

Товарищи распространяли наркотические вещества на протяжении пяти месяцев

В Тюменской области следователь окончил производство уголовного дела в отношении жителей Иркутской области, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Товарищи занимались распространением крупных партий наркотических веществ на протяжении пяти месяцев. Их поймали в их третью поездку по территории страны. За каждый заказ они получали по 100 тысяч рублей.

Ранее, в июле 2022 года, на 24 километре трассы Тюмень-Омск вблизи поселка Богандинский сотрудники ГИБДД остановили иномарку для проверки документов у водителя. Находящийся за рулем 30-летний житель Иркутска и его 33-летний ранее судимый пассажир заметно нервничали. В связи с этим стражи порядка решили провести досмотр автомобиля.

– В ходе досмотра правоохранители обнаружили полиэтиленовую сумку, из которой изъяли 20 пакетов с синтетическим наркотиком. Общая масса запрещенного вещества составила 10 килограмм, – сообщили в управлении МВД России по Тюменской области.

Подозреваемые рассказали, что в интернете неизвестный предложил им перевезти из Пермского края в Иркутскую область  запрещенные вещества. Мужчины согласились и, забрав наркотически в лесополосе, на машине направились в точку назначения.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий