625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Подожгли технику за вознаграждение». В Тобольске подростков подозревают в совершении теракта

суд
Автор фото: создано при помощи нейросети Kandinsky
Криминал

По версии следствия, они получили задание в мессенджере от неизвестного

В Тобольске подростков заключили под стражу двух подростков за поджог снегоуборочной машины. Школьников подозревают в совершении теракта, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Тюменской области.

Тобольский городской суд избрал меру пресечения двум несовершеннолетним, которые подожгли технику на тупиковом железнодорожном пути ст. Тобольск. По версии следствия, они получили задание в мессенджере от неизвестного, который пообещал выплатить им вознаграждение.

Указано в сообщении.

Теперь один подросток будет находиться под стражей до 22 февраля 2025 года, а второй – до 21 февраля.

Ранее телеграм-канал Baza сообщал, что подозреваемыми оказались два девятиклассника и один пятиклассник. Последний попал в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в Тюмени, так как еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий