Его нашли в конце 2020 года исправительном учреждении Курганской области
В Тюмени на основании вердикта присяжных заседателей суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя Омска. Он получит 19,6 лет тюрьмы за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, убийство и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
В сентябре 2006 года омич дважды продал тюменцу наркотики весом около 4 граммов. Потом его определили в психбольницу, но он сбежал оттуда.
– Злоумышленник купил ружье и в феврале 2008 года убил племянника и ранил сестру. Он тут же покинул Тюмень и длительное время скрывался, – рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы региона.
Его нашли в конце 2020 года исправительном учреждении Курганской области – мужчина под чужим именем отбывал наказание за незаконный сбыт наркотиков. Проведённая психиатрическая экспертиза признала злодея вменяемым.