Молодой человек уже 20 раз был судим за преступления против собственности
В Тюмени задержали 23-летнего местного жителя по подозрению в сразу двух кражах. Рецидивист уже 20 раз был судим за преступления против собственности. В этот раз он похитил телефон у деньги и тюменки, а также имущество из городской библиотеки.
– Представитель библиотеки рассказал правоохранителям, что из сейфа в учреждении пропали три планшета, ноутбук и три смартфона. Общий ущерб составил 156 тысяч рублей, – рассказали в УМВД России по Тюменской области.
Полицейские оперативно задержали подозреваемого. Он признался в содеянном и пояснил, что похитил вещи начальницы, а в библиотеку пришел, чтобы выбрать книгу для чтения. Однако, прогуливаясь по коридорам, заметил в одном из кабинетов сейф и ключи от него. В итоге рецидивист спрятал похищенную технику под куртку и вылез в окно. Впрочем, нести украденное было неудобно, поэтому он сбегал в магазин за пакетами. Позже он сдал свой «улов» в комиссионный магазин за 30 тысяч рублей.
Теперь молодого человека будут судить по статье «Кража». Ему грозит до 5 лет тюрьмы.