625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Спрятал шприц в картошку: в одну из тюрем Тюмени попытались пронести наркотики и алкоголь

изображение_2022-11-21_104610923
Автор фото: УФСИН по Тюменской области
Криминал

Патрульные во время обхода территории, прилегающей к колонии, задержали двух жителей областной столицы

В Тюмени сотрудники колонии №4 предотвратили очередную попытку доставки запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения. Девушка и молодой человек попытались доставить внутрь наркотики и алкоголь.

Патрульные во время обхода территории, прилегающей к колонии, задержали двух жителей областной столицы. В ходе досмотра у 26-летнего молодого человека обнаружили две картофелины, обмотанные лентой. В них находились медицинский шприц, две иглы и два свертка с тяжелым наркотиком массой 0,27 грамм. У 22-летней девушки изъяли две полулитровые бутылки с алкоголем.

– Материалы в отношении граждан, пытавшихся совершить переброс на режимную территорию, будут направлены в суд для принятия решения о назначении им наказания, – сообщили в УФСИН России по Тюменской области.

Ведомство напоминает, что все попытки передачи в исправительные учреждения запрещенных предметов будет пресекаться. Граждане, нарушающие закон, будут привлечены к ответственности.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий