625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменец пытался убить нового знакомого во дворе многоквартирного дома

Нож
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива Megatyumen.ru
Криминал

Он ударил потерпевшего в шею ножом

В Тюмени сотрудники СК арестовали мужчину, который пытался убить нового знакомого во дворе многоквартирного дома на улице Муравленко. Обвиняемый ударил своего оппонента ножом в шею.

Конфликт произошёл в апреле 2026 года. Причину ссоры правоохранители не сообщили, но уточнили, что повод был малозначительным.

После совершения преступления фигурант скрылся с места преступления. Спустя несколько месяцев в ходе оперативно‑розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили его местонахождение и доставили в следственный отдел СК России.

СУ СК РФ по Тюменской области

На мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 30 и по части 1 статьи 105 УК РФ. Теперь ему грозит значительный срок. Сейчас по решению суда он находится под стражей.

Правоохранители продолжают расследование.

Ранее мы писали, что житель Тюмени, убивший знакомого из‑за старого конфликта, предстанет перед судом.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей