Преступники прикинулись сотрудниками органов
В Тюмени пенсионерка отдала мошенникам 9 900 000 рублей. Преступники позвонили женщине, прикинулись сотрудниками правоохранительных органов и сказали, что деньги нужно положить на «безопасный счет», передав их через курьера.
Прокуратура Центрального округа города контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.
Также сотрудники ведомства сообщили, что за минувшую неделю мошенники обманом выкрали деньги у 68 жителей региона. Всего преступники похитили 46 000 000 рублей. Из них, украденные у бабушки 9 900 000 рублей, являются самой большой суммой.
Ранее мы писали, что в Тюменской области суд аннулировал кредит, взятый под давлением аферистов. Также мы рассказывали, как защититься от телефонных и кибер-преступников.