Ранее он уже сидел в тюрьме и подозревался в домогательствах к детям
Дочь арестованного за домогательства 51-летнего мужчины в Новосибирске рассказала о прошлом своего отца. По словам девушки, он уже сидел в тюрьме и подозревался в домогательствах к детям.
Суд арестовал Сергея Т. 7 апреля. По предварительным данным, он вошел за ребенком в подъезд и требовал 8-летнюю девочку снять одежду. Ее спасла лишь случайность – злодея спугнул звук упавшей бутылки, и она успела убежать.
Оказалось, что это не первый случай в биографии сибиряка. Ранее его уже судили за нападение на школьницу в подъезде, однако доказать факт домогательств не удалось и мужчину судили за похищение телефона и ребенка.
«Он уже вышел, что ли?»
Когда журналист «Сиб.фм» спросил 29-летнюю Екатерину (имя изменено) об отношениях с отцом, то она ответила: «Он уже вышел что ли?». Девушка не скрывает, что у ее родителя и раньше были странные наклонности.
– Когда в сети появилось видео с домофона, где какой-то мужик гнался за школьницей, я рассказала об этом своей матери. И знаете, что она ответила?! «Уж не твой ли это отец?», – поделилась Екатерина.
Именно так, когда по соцсетям в 2019 году разлетелось видео с преследователем ребенка, девушка и ее мама узнали отца.
Оказалось, что Екатерина уже многие годы не поддерживает связь с родителем. Она знала, что в 2019 году его отправили в колонию за нападение на ребенка в подъезде, однако понятия не имела, что он снова на свободе.
– Представляете, я буквально недавно своей маленькой дочери говорила, что у маньяков сейчас обострение, и нужно быть осторожной. У меня волосы дыбом от этой истории с подъездом. Мы и подумать не могли, на новом видео — отец. Раньше он был плотнее, – рассказала сибирячка.
Девушка считает, что тяга родственника к детям, похоже, была и раньше.
– Видимо, у него какие-то наклонности, раз моя мама в 16 лет от него родила. Я считаю, что в нем что-то есть, — призналась Екатерина.
Родители сибирячки расстались, когда она была маленькой. По ее словам, отец избил мать и ушел к другой женщине. В 2002 году мужчина в первый раз попал за решетку за ограбление квартиры. Именно тогда общение с родственником прекратилось окончательно. Однако проблемы остались.
В наследство — долги
Екатерина была прописана в квартире Сергея Т. Ей пришлось доказывать свою непричастность к его долгам по ЖКХ. Однажды судебные приставы даже заблокировали ее банковскую карту.
– Это был кошмар. Я в декрете тогда была, собственных денег не было, еще и карты «заморожены». Сейчас я уже выписалась из квартиры, уже никому ничего не должна, – рассказала она.
Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, у Сергея Т. действительно есть долг по квартире в размере около 100 тысяч рублей. Корреспондент побывал в доме, где жил обвиняемый и поговорил с его соседями.
Жители дома рассказали, что вспоминают злодея как тихого, потому что редко видели его. По их словам, он тут не жил, а лишь сдавал квартиру в аренду.
– Никакой агрессии. Обычный, только иногда приходил, да каких-то дружков звал, — вспоминает соседка.
Другая женщина заявила, что знала о его судимости, однако не боялась его, так как понятия не имела, какое преступление тот совершил.