Злодею грозит от 8 до 15 лет лишения свободы
В Тюмени местный житель жестоко избил 98-летнюю пенсионерку-труженицу тыла за 30 тысяч рублей. Он угрожал пожилой женщине ножницами, сообщили в региональном УМВД.
Правоохранители задержали подозреваемого, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления. Он рассказал что ранее работал мастером по ремонту сантехники и в прошлом году приезжал к пенсионерке на вызов. В ходе беседы с клиенткой, он узнал, что та живет одна.
Через время мужчина вновь оказался в этом микрорайоне и вспомнил об одинокой пенсионерке. Постучавшись в квартиру, злодей представился ее знакомым. Когда ветеран открыла дверь, тюменец вошел в жилище и избил ее. Затем он схватил ножницы и угрозами заставил жертву отдать ему свои сбережения – 30 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. Злодею грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
Ранее в Тюмени серьезно пострадал ученик третьего класса. Трое одноклассников на протяжении года дразнили и обижали мальчишку, а недавно и вовсе избили. Причиной тому могло служить, что папа школьника исполняет свой боевой долг на специальной военной операции.