625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Кемеровской области сотрудники ФСБ нашли в подвале у мужчины целый склад боеприпасов – какое решение вынес суд

5420ce0789411f1ac91aaf8b4f93926_2
Автор фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Криминал

Владелец опасной коллекции знал, что нарушает закон

В городе Белово Кемеровской области 44‑летний мужчина устроил в подвале собственного дома целый склад с боеприпасами. Он знал, что наличие такой коллекции нарушает закон, но это его не остановило.

Сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области — Кузбассу сообщили о том, что житель Белово незаконно хранит дома боеприпасы и взрывные устройства. В ходе оперативно‑розыскных мероприятий информация подтвердилась. У фигуранта изъяли 2 осколочные гранаты и 2 взрывателя.

ГУ МВД России по Кузбассу

На мужчину завели уголовное дело, после чего кузбассовец предстал перед судом. Коллекционера приговорили к 3 годам лишения свободы условно, сообщает A42.RU.

Ранее мы писали, что в Тюмени члены ОПГ занимались вымогательством, грабежами и хранили взрывчатку.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей