Однако под стражу их не поместили
В Тюмени двух полицейских – 39-летнего Дмитрия П. и 36-летнего Александра П. обвиняют в превышении должностных полномочий. Однако под стражу их не заключили.
Из предоставленных суду материалов стало известно, что на улице Тульской обвиняемые, при задержании подозреваемого в преступлении, превысили свои полномочия и причинили мужчине моральный и физический вред. Этим они нарушили законные права и интересы гражданина.
Сторона защиты просила не заключать своих подопечных под стражу. Подсудимые характеризуются положительно, имеют постоянное место жительство, ранее не судимы, социально адаптированы, имеют на иждивении малолетних детей.
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Кроме того, суду не предоставили доказательств, что обвиняемые могут скрыться от следствия, а также помешать расследованию.