625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени отправили под суд вице-президента авиакомпании

Самолет
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Криминал

За свои незаконные махинации он получил 9,7 миллионов рублей

В Тюмени перед судом предстанет вице-президент авиакомпании. Его обвиняют в коммерческой подкупе и злоупотреблениями полномочиями, сообщили в СУ СК России по Тюменской области.

– По версии следователей, мужчина из корыстных побуждений с 2020 года по июнь 2022 года за деньги предоставлял льготы и привилегии отдельным участникам рынка авиауслуг. Он предоставлял агентству льготные условия бронирования билетов, внося корректировки в систему тарифов, что помогало организовывать более дешевые места на авиарейсы, – пояснили в ведомстве.

За свои незаконные махинации он получил 9,7 миллионов рублей, причинив ущерб на 34 млн рублей. В рамках расследования у мужчины арестовали имущество на сумму более 40 млн рублей.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательную базу. Скоро уголовное дело передадут в суд на рассмотрение.  

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий