625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени задержана банда убийц – они действовали 17 лет

изображение_2025-05-23_172302599
Автор фото: создано при помощи нейросети Kandinsky
Криминал

Об этом сообщили в региональном УМВД России

В Тюмени полицейские совместно со следователями задержали банду убийц и вымогателей. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

В период с 2008 по 2025 год злоумышленники совершили ряд убийств. Так, летом 2023 года они устранили одного из своих сообщников. Кроме того, они вынудили предпринимателя из Нового Уренгоя на постоянной основе передавать им от 100 до 250 тысяч рублей. Всего задержали 5 человек, включая лидера банды.

Указано в сообщении.

Известно, что глава ОПГ тщательно следил за распределением обязанностей между членами группы, координировал их деятельность, снабжал оружием и планировал нападения на граждан. Банда «работала» на территории Тюменской области и Ямала.

В 2024 году следователи обнаружили труп мужчины, пропавшего в 2023 году. При отработке круга общения погибшего, была выявлена его причастность к убийству, которое было совершено в 2011 году в Тюмени на улице Мусоргского. Правоохранители, узнали, что он был активным членом ОПГ, но его устранили из-за разногласий. Кроме того, в ходе следствия удалось установить причастность банду к убийству и покушению на убийство двух лиц, совершенных в апреле 2008 года в Новом Уренгое.

Рассказали в СУ СК России по Тюменской области.

Следователями возбуждены уголовные дела. На данный момент расследование продолжается. Подозреваемые заключены под стражу.

Ранее в Ялуторовске перед судом предстала банда вымогателей. Мужчины приглашали предпринимателей на скотобойню, запугивали оружием и избивали.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий