Пришло сообщение от «Госуслуг»
Житель ХМАО поверил мошенникам и перевел деньги на «безопасный счет». Мужчине пришло сообщение в одном из мессенджеров от «Госуслуг» о подозрительной активности, тут же поступил видеозвонок.
– Сказали, что злоумышленники пытаются снять денежные средства, поэтому необходимо опередить их и перевести все на безопасный счет, – сообщает пресс-служба полиции Тюменской области.
Потерпевший сделал, как сказали мошенники. Тоже самое хотел проделать с другим счетом, но банк заблокировал операцию. Мужчина понял, что имеет дело с преступниками и обратился в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что государственные организации никогда не связываются с гражданами через мессенджеры и не просят проводить финансовые операции.