Случившееся заставило жителей города вспомнить трагедию восьмилетней Насти Муравьевой
Ленинский районный суд Тюмени огласил приговор 44‑летнему Алексею Новаку. Мужчина пытался надругаться над ребенком на Лесобазе.
По материалам дела, преступление произошло днем 28 мая 2026 года. Инцидент случился во дворе дома №36 по улице Судостроителей в Тюмени. Обвиняемый силой затащил в подъезд малолетнюю девочку и насильственные действия сексуального характера. Видео можно посмотреть по этой ссылке.
В ходе судебного заседания Новак частично признал вину. В последнем слове он заявил, что не осознавал своих действий из‑за того, что был пьян.
– Суд назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы в качестве дополнительного наказания. Кроме того, удовлетворен иск в интересах несовершеннолетней. Суд постановил взыскать с осуждённого 500 000 рублей в качестве компенсации.
Случившееся вновь заставило жителей города вспомнить трагедию восьмилетней Насти Муравьевой, которая несколько лет назад потрясла весь город. Девочка жила в соседних пансионатах. Преступление, по заключению суда, совершил Виталий Бережной, впоследствии приговоренный к пожизненному лишению свободы.
Ранее мы писали о том, что пьяный тюменец надругался над пасынком – его остановила мама мальчика.