625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Что известно о массовой смертельной аварии в Тюменской области

photo_2026-02-08_23-41-09
Автор фото: Прокуратура Тюменской области в Telegram
ДТП

Госавтоинспекция делится подробностями трагедии

В Тюменской области на 396 километре федеральной трассы, ведущей из областной столицы в Ханты-Мансийск, вечером 8 февраля случилась массовая авария с большегрузом. Сотрудники Госавтоинспекции раскрыли дополнительные подробности инцидента.

В Уватском округе столкнулись «Toyota» и два большегруза «MAN». Предварительно, водитель легкового автомобиля выехал со второстепенной дороги на главную, не пропустив большегруз. Произошло столкновение. От удара «MAN» отбросило на второй грузовик. 60-летний водитель первой фуры погиб, 44-летний житель Краснодарского края за рулем второго большегруза и житель Новосибирской области, находившийся за рулем «Toyota», получили ранения.

Госавтоинспекция Тюменской области

Из-за того, что один из большегрузов перегородил дорогу, движение на трассе было ограничено до 23:40. Инспекторы выясняют все обстоятельства аварии.

Прокуратура Уватского района по данному факту организовала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Ход и результаты процессуальной проверки поставлены на контроль.

Прокуратура Тюменской области

Как отметили в ведомстве, водителя второго грузовика увезли в больницу, а третий участник ДТП, управлявший легковым автомобилем, отказался от госпитализации.

Ранее мы писали, что в ДТП с большегрузом погиб водитель легкового автомобиля. Также мы рассказывали, что от столкновения с ПАЗ погиб водитель иномарки.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий