Он скончался в больнице от полученных травм
Жесткое ДТП, накануне, 17 октября, произошло в Ишиме. В районе улицы Ленина, 26 столкнулись «Лада» и «Хонда». В результате столкновения отечественное авто отбросило в бетонный столб и металлические ворота частного дома. От полученных травм водитель скончался в больнице.
Как стало известно позже, в результате аварии погиб директор средней общеобразовательной школы №7 Андрей Штефан. Учебное учреждение он возглавил не так давно, в августе 2021 года. Но, как отмечают его коллеги, за это короткое время успел показать себя грамотным специалистом. Под его руководством школа заняла второе рейтинговое место в городской научно-практической конференции «Шаг в будущее». Учреждение стало победителем конкурса Фонда президентского гранта 2022 года «Школьный экспериментальный питомник городских растений».
– Педагогический коллектив, ученики школы, их родители выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью Андрея Штефана, – написано на официальной странице ишимской школы №7 во «ВКонтакте».
Ранее "МегаТюмень" писала, что в конце августа в ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург погибла главный редактор медиахолдинга «Ишим ТВ» Елена Бочкарева.
-
Штефан Андрей Викторович
Автор фото: Школа №7 города Ишима