Мероприятие прошло в преддверии Дня предпринимательства
Губернатор Тюменской области Александр Моора встретился тюменскими «Капитанами бизнеса». Мероприятие прошло в преддверии Дня предпринимательства. Глава региона отметил, что представители деловых объединений и бизнес-сообществ занимают активную позицию на всех направлениях социально-экономического развития большой Тюменской области.
- Буквально неделю назад мы вместе с вами организовали и провели в Тюмени масштабное мероприятие – федеральный форум «Российское предпринимательство 2023. Окно возможностей». По мнению экспертов, гостей, представителей делегаций из других регионов, форум стал эффективной и профессиональной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, направленного на улучшение делового климата, развитие предпринимательской инициативы, укрепление межрегиональных и международных экономических связей, – напомнил губернатор.
Александр Моор торжественно вручил благодарственные письма правительства Тюменской области четырем представителям бизнеса: заместителю директора ООО «СНГК» Денису Федорову, директору ООО «ШВЕЦЪ» Наталье Ведерниковой, индивидуальным предпринимателям Олесе Колмаковой и Евгению Мельникову.
- Бизнес в Тюменской области всегда был и остается особенным, высокоответственным. Наши предприниматели – суперпрофессионалы. У нас увеличивается число предпринимателей, растут инвестиции, появляются новые точки роста для дальнейшего развития. И это здорово. Это значит, что есть уверенность в завтрашнем дне, - подчеркнул Александр Моор.
Затем Александр Моор побеседовал с предпринимателями в неформальной обстановке, за чашкой чая.
Участник проекта «Капитаны бизнеса», генеральный директор компании «Ягоды Плюс» Эльмар Ибуков рассказал губернатору, что проект по выращиванию ягод в Тюменской области развивается успешно.