625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Проекты тюменцев в числе лучших конкурса «Научные инновации и разработки в АПК УрФО»

теплица
Автор фото: Кира Санникова/Megatyumen.ru
Экономика

Наградами отмечены разработки в области растениеводства и селекции

Проекты ученых университета Северного Зауралья признаны лучшими на конкурсе «Научные инновации и разработки в АПК УрФО». Копилка наград пополнилась тремя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Наградами высшей пробы отмечены разработки тюменских ученых в области растениеводства и селекции.

- Дипломов I степени удостоились коллективы авторов, предложивших применять УФ-излучение для улучшения качества саженцев плодовых культур, разработавших новые элементы технологии возделывания и эффективные методы переработки пивоваренного ячменя в условиях Северного Зауралья. Отмечена также и технология выращивания семенных клубней картофеля в наших климатических условиях, - отметили в департаменте АПК Тюменской области.

Там добавили, что в данной номинации у ГАУ Северного Зауралья больше всего дипломов на окружном конкурсе. Тюменцы забрали шесть из восьми наград. В числе проектов, получивших высокие оценки, – разработка по получению кормовых добавок из отходов пищевой промышленности. Она заняла второе место в номинации «Животноводство и биотехнология».

в номинации «Ветеринария» разработанный группой специалистов вуза способ коррекции морфофункционального состояния организма после электромагнитного излучения удостоился диплома III степени.

Напомним, конкурс «Научные инновации и разработки в АПК Уральского федерального округа» проводился в Екатеринбурге в рамках международной выставки сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства «Агропром Урал».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий