625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцы могут пройти бесплатный онлайн-курс «Python-программирование»

компьютер
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Экономика

Он стартует с 6 августа

Жители Тюменской области могут пройти бесплатный онлайн-курс «Python-программирование». Он стартует с 6 августа и завершится 6 октября. Обучение будет проходить на базе Школы программирования Тюмени.

- В программе курса — алгоритмы сортировки массивов и матриц, разработка программ обработки информации, чтение и запись текстовых файлов в заданном формате, решение алгоритмических задач и многое другое, - отметили в региональном департаменте информатизации, напомнив, что мероприятие организуется в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Чтобы записаться нужно перейти на сайт Школы программирования, выбрать курс и нажать кнопку «Записаться». Затем заполнить анкету слушателя, а также пройти входное тестирование. Запись на курс открыта до 4 августа 23:55.

- Обучение могут пройти люди от 17 лет, которые проживают на юге Тюменской области. Курс бесплатный и будет проходить в дистанционном формате в понедельник, среду и пятницу с 20:00 до 22:30, - сообщили в департаменте информатизации.

Ранее мы писали, что жители региона могли бесплатно обучиться работе с нейросетями. Профильный курс стартовал в региональной школе с 26 марта. В ходе обучения слушателям рассказали, как создавать аккаунты в различных нейросетях, формировать запросы для генерации текстового контента и изображений.

Деятельность по обучению жителей региона ИТ-специальностям ведется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий