625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменская область вышла в финал III Всероссийской премии Russian Travel Awards

IMG_20240125_203458_655
Автор фото: Кира Санникова/megatyumen.ru
Экономика

Регион стал одним из лучших в номинации «Регион устойчивого туризма»

Тюменская область - в числе финалистов III Всероссийской премии Russian Travel Awards. Регион стал одним из лучших в номинации «Регион устойчивого туризма». Итоги подвел проект «Экософия» президентской программы «Россия — страна возможностей».

Свою оценку регионам также дал Комитет по развитию устойчивого туризма РСТ. Всего определены пять регионов-финалистов. Тем самым субъекты получили право пройти в финал премии. Это Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республика Татарстан, Москва и Тюменская область

Финал III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards пройдет с 19 по 21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге.

Напомним, Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Она вручается по итогам прошедшего года.

Отметим, что в новогодние праздники Тюменскую область посетили свыше 200 тысяч туристов. Чаще всего регион посещали гости из Югры, Ямала, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Всего за время каникул на тюменской земле побывали представители более 70 субъектов страны. Помимо ближайших соседей свой досуг провели жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Традиционно привлекает туристов и древняя столица Сибири – Тобольск. Здесь за новогодние праздники побывало 13 тысяч туристов. Гости смогли узнать о роли города как о столице сибирской губернии и месте возведения единственного за Уралом каменного кремля, а также о жизни семьи Николая II.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий