625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени назвали лучшие предприятия, создающие рабочие места для граждан с инвалидностью

мастерская
Автор фото: Megatyumen.ru/Кира Санникова
Экономика

Они трудоустраивают участников чемпионатов профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Тюменской области определили лучшие предприятия, создающие рабочие места для жителей региона с инвалидностью. Конкурс провел областной департамент труда и занятости населения. В ходе отбора выбрали компании, которые трудоустраивают участников чемпионатов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

- В рамках конкурса оценивались реализуемые работодателями мероприятия, направленные на увеличение доли трудоустроенных лиц с инвалидностью, уровень заработной платы, наличие расширенного социального пакета. Во внимание принимались и другие факторы, способствующие успешной и эффективной занятости инвалидов, - отметили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Так, по итогам регионального этапа лучшими признаны: Тюменский колледж производственных и социальных технологий, Городская поликлиника №17 Тюмени, Областная больница № 4 Ишима, а также две частные компании – популярная сеть общественного питания поп и стоматология.

- Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе конкурса, организуемом Министерством России, - добавили в профильном департаменте.

Следует отметить, что ежегодно в Тюменской области создают 7,5 тысяч рабочих мест для инвалидов. Из этого объема 2 тысяч организуют по линии службы занятости и еще 5,5 тысяч на предприятиях. Всего в регионе количество инвалидов трудоспособного возраста превышает 37 тысяч.

В 2024 году в регионе планируют создать еще почти 400 дополнительных рабочих мест.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий