Проект стратегический не только для региона, но и для страны
В Тюмени открылось первое на территории Уральского федерального округа производство гибких полимерных армированных труб новой конструкции «ПОЛИФИБРОН». Новая линия запущена на заводе «СИБГАЗАППАРАТ». Под новое направление создано 20 рабочих мест.
- Проект является стратегическим не только для Тюменской области, но и в целом для страны. Применение новой продукции в нефтегазодобыче способно помочь компаниям снизить затраты, - отметил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
Замгубернатора также отметил, что на действующем предприятии проведена модернизация. Инвестиции в создание новой линии составили 600 миллионов рублей. Всего на предприятиях группы «Полипластик» трудится более 7500 тысяч человек.
- Компания - участник Нефтегазового кластера. Это означает, что путь от производства до месторождения будет максимально коротким, - подчеркнул Андрей Пантелеев, добавив, открытие подобных производств, это ещё один шаг к достижению технологического суверенитета. Все это позволяет обеспечить выпуск продукции, не уступающей лучшим мировым аналогам.
Следует отметить, что полимерные трубы имеют ряд преимуществ. Это и уменьшение затрат на инфраструктуру нефтегазовых предприятий, также снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет возможности повторного использования.