625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени продолжает работу промышленный энергетический форум TNF

IMG_20250916_172520_175
Автор фото: Кира Санникова/megatyumen.ru
Экономика

В Тюмени продолжает работу промышленный энергетический форум TNF. Он остается ключевой отраслевой площадкой страны. В работе форуме примут участие свыше 900 компаний.

- Нефть и газ – это не просто «сырьё». Это высокие технологии: инженерия, химия, цифровые решения. От эффективности нефтегаза напрямую зависят доходы бюджета, а значит – строительство новых школ и детсадов, больниц, дорог, а также безопасность и комфорт повседневной жизни. Поэтому TNF касается каждого, - отметил, открывая форум накануне губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что на форуме встречаются наука, бизнес и государство. В Тюмени собираются экспертов из российских регионов и зарубежные партнёры. Участники обсуждают тенденции, сверяют подходы и запускают совместные проекты.

- Главная задача форума – конкретная польза как для участников, так и для всех жителей региона и страны. Сегодняшние решения укрепят топливно-энергетический комплекс страны и улучшат качество жизни людей, - напомнил губернатор.

Традиционно в рамках форума работает выставка передового оборудования и технологий, которые уже работают в нефтегазовой отрасли. Всего в ЭКСПО принимают участие более 140 предприятий и организаций.

- Масштабы разные: одни показывают в Тюмени установки для гидроразрыва пласта на базе прицепа для большегрузного автомобиля, другие – миниатюрные микросхемы и чипы, которые позволяют заглянуть в недра земли. Впервые свой стенд у Республики Беларусь, - поделился, осмотрев выставку, Александр Моор.



Форум завершит свою работу 18 сентября.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий