625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области индекс производства химвеществ составил более 105%

Антипинский
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Экономика

В регионе реализуется несколько проектов в области газохимии

За первый квартал 2023 года индекс производства химических веществ и продуктов в Тюменской области составил более 105%. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

- Химическая промышленность занимает особое место в социально-экономическом развитии Тюменской области и страны, реализации масштабных инвестиционных программ. Благодаря плодотворному труду и высокому профессионализму специалистов Тюменская область будет оставаться территорией с эффективной экономикой и химической индустрией, - отметил губернатор Александр Моор.

Глава региона напомнил, что на территории области работает Тобольский "ЗапСибНефтехим". Это один из самых крупных заводов мира, а также лидер по переработке углеводородов в России. Работники «ЗапСиба» вместе с семьями составляют до 15 % жителей Тобольска.

На протяжении долгого времени компания "СИБУР" является крупнейшим работодателем региона и социальным партнером. Вклад «ЗапСибНефтехима» в это развитие трудно преувеличить. За 10 лет с появления первого в Тобольске полимерного производства «Тобольск Полимер» и реализации инвестиционного соглашения о развитии тобольской промышленной площадки компания «СИБУР» инвестировала в экономику и социальную сферу города более 700 млрд рублей

Успешно реализует инвестиционные проекты и "Фармасинтез - Тюмень" с "Тюменским химико-фармацевтическим заводом. Предприятия решают стратегические задачи импортозамещения, производя востребованные лекарственные средства.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий