Это стало возможно благодаря нацпроекту «Культура»
Детские школы искусств Тюменского района обеспечили новыми инструментами, мебелью и литературой. Это стало возможно благодаря нацпроекту «Культура», который выделял средства с 2019 по 2023 год.
В учебные заведения поставили 80 музыкальных инструментов, в том числе и редкими. Например, маримбой – родственником ксилофона из Южной Мексики. Также закупили два рояля и цифровое пианино. Эксперты отмечают, что на последнем можно менять звук, аранжировки, ритм и многое другое.
Для раннего развития дошколят было приобретено около 200 шумовых и ударных инструментов: трещоток, треугольников, маракасов и других. Оно помогают развить слух и чувство ритма.
Кроме того, доставили и широкий спектр специального оборудования: звуковую технику, зеркала и станки для хореографии, мольберты и многое другое. Три учреждения оборудовали муфтельными печами и гончарными кругами, а в ДШИ «Ритм закупили ткацкие станки.